Benedizione

delle famiglie

2019

 

 

Giovedì 7 marzo     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.   Bellini    d. Roberto

Venerdì 8 marzo     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Puccini    d. Giorgio

Sabato 9 marzo       mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca. Monti.  d. Benvenuto

Sabato 9 marzo      mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca. Cuprense fino al n. 90.  d. Giorgio

Sabato 9 marzo      pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca.  Fenili  d. Giorgio

        

Mercoledì 13 marzo      sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Mezzina, Gran Sasso    d. Giorgio

Giovedì 14 marzo      sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Cilea dal n. 144 al 208 (solo numeri Pari)  d. Roberto

Venerdì 15 marzo     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Monte Bianco  d. Giorgio

Sabato 16 marzo      mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.    Mascagni.  d. Benvenuto

Sabato 16 marzo      mattina ore 8.30 ca. – 11.30 ca.  Azzolino, De Nardis   d. Giorgio

Sabato 16 marzo      pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca.  Madonna degli Angeli, Pini  d. Giorgio

Giovedì 21 marzo  sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.      Cilea dal n. 99 al 143 (solo numeri Dispari)  d. Roberto

Venerdì 22 marzo  sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Vettore, Rossini  d. Giorgio

Sabato 23 marzo    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.   Ottaviani, Spontini d. Benvenuto   

Sabato 23 marzo    mattina ore 8.30 ca. –  12.00 ca.  Vecchio incasato   d. Giorgio

Sabato 23 marzo    pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca. Belvedere   d. Giorgio

               

 
Mercoledì 27 marzo sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.     S. Agostino   d. Giorgio

Giovedì 28 marzo  sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Promessi Sposi  d. Roberto

Venerdì 29 marzo  sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Dolomiti   d. Giorgio

Sabato 30 marzo    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.    Toscanini    d. Benvenuto 

Sabato 30 marzo    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.   Marcovaldo   d. Giorgio

Sabato 30 marzo    pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca. Speranza   d. Giorgio

              

Giovedì 4 aprile     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Zandonai  d. Roberto

Venerdì 5 aprile     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    Leoncavallo  d. Giorgio

Sabato 6 aprile    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.    Sempione   d. Benvenuto 

Sabato 6 aprile    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca. Cuprense dal n. 90 in poi  d. Giorgio

Sabato 6 aprile    pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca. Beata Lavinia (ex Convento)   d. Giorgio

 

Giovedì 11 aprile    sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    S. Paterniano  d. Roberto

Venerdì 12 aprile     sera ore 19.00 ca. - 20.45 ca.    S. Filippo Neri  d. Giorgio

Sabato 13 aprile      mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca. Lame   d. Benvenuto 

Sabato 13 aprile    mattina ore 8.30 ca. – 12.00 ca.    Frana   d. Giorgio

Sabato 13 aprile    pomeriggio ore 15.00 ca. – 17.30 ca. Cagliata   d. Giorgio